Договор аренды в коммунальной квартире - необходимость, заверение у нотариуса и предоставление копии другим собственникам

• г. Санкт-Петербург

Соседка сдает комнату в нашей коммунальной квартире. Обязательно при этом заключение договора между ней и съемщиком? Верно ли, что такой договор не требует заверения у нотариуса, если заключен на 11 месяцев? Обязана ли она предоставить копию такого договора др.собственникам в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Такой договор не регистрируется в росреестре, но спрашивать согласия жильцов она должна, конечно.

Обязана ли она предоставить копию такого договора др.собственникам в коммунальной квартире?

Более того, поскольку в этой истории речь идет об общих местах квартиры (долевой собственности) - "Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (п. 1 ст. 246)."