Десять лет назад мы с женой приобрели квартиру по 1/2 доли каждый, в общую долевую собственность.

• г. Санкт-Петербург

Десять лет назад мы с женой приобрели квартиру по 1/2 доли каждый, в общую долевую собственность. Через месяц я подарил свою долю своей несовершеннолетней дочери, на тот момент моя жена была поручителем со стороны дочери. Когда дочь стала несовершеннолетней она подарила свою долю матери, т.е. моей жене. И жена стала единственным собственником квартиры.

Сейчас мы разводимся и у меня вопрос: имею ли я право предендовать на долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

нет..Вы потеряли ВСЕ права на квартиру и ничего не получите при разделе ее , как совместно нажитого имущества.