Порядок прописки иностранных граждан в Чувашии при получении вид на жительство - вопросы и нюансы
• г. Санкт-Петербург
Не подскажите. Я собираюсь прописаться в квартире в Чувашии, но сам живу в Санкт-Петербурге и являюсь иностранным гражданином Казахстан. В данный момент собираюсь подавать документы вид на жительство. Мне заранее нужно прописаться в квартире (Чувашии) или же после получения вид на жительство. И нужно ли иметь временную регистрацию в Санкт-Петербурге для того что бы там находиться?
Ответы на вопрос (1):
г. Тула
Необходимо иметь регистрацию по месту пребывания, затем подаете документы на ВНЖ, без регистрации Вам откажут в оформлении.
Временную регистрацию не нужно иметь в течении 90 суток, если не постоянно будете там находиться. Право работы в Питере иметь не будете, в ВНЖ прописывается регион, в котором Вы можете жить и работать.