Возможно ли уволиться по собственному желанию со школы во время отпуска или больничного и нужно ли возмещать что-либо школе?

• г. Сыктывкар

Могу ли я уволится по собственному желанию во время отпуска или больничного со школы, я педагог, но учусь на заочном и езжу на сессии 2 раза в год. Должна ли я что то возместиь при этом школе? Учебный отпуск был оплачиваемый.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе уволиться по собственному желанию как во время отпуска, так и во время нахождения на больничном.

За учебный отпуск возмещать ничего не придётся.

При увольнении из расчётных могут вычесть выплаченные Вам отпускные, если ежегодный отпуск предоставлялся авансом.