Купил квартиру в ипотеку - что означает вид и номер регистрации права собственность и возможность прописки?

• г. Белгород

Я купил в ипотеку квартиру, а в реестре написано правообладатель. Вид,номер регистрации права "собственность" что это значить? Могу ли прописаться в этой квартире и прописать мою семью? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что в установленном законом порядке, у Вас возникло право собственности на квартиру. Однако, это право обременено ипотекой (залогом имущества). По вопросу прописки почитайте догово залога. Именно в нем могут содержаться условия о порядее регистрации граждан в заложенной квартире.