Через какой срок выплачивают больничный?

• г. Якутск

Через какое время меня могут уволить? И по какой статье ГК выплачивают больничный после увольнения в организации МУП?

Ответы на вопрос (1):

Только за то что болеете Вас уволить не могут. Более того по любой другой причине в период больничного это тоже запрещено ст.81 ТК РФ-

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

По собственному желанию уволиться не запрещено.