Как вернуть автомобиль, приобретенный на авторынке, с гнилым днищем через суд и получить компенсацию, если предыдущий владелец неофициально работает?

• г. Вологда

Приобрели автомобиль в итоге днище гнилое хотели сдать обратно, но предыдущий хозяин эту машину продал год назад, просто не была поставлена на учет и не оформлена. Купили на авто рынке, можно ли сделать все через суд, и как будут выплачиваться денежные средства если у предыдущего хозяина нет официальной работы, или требовать деньги с авто рынка?

По договору купли продажи документы все были у них и подпись ставили они владельца (продавцы авто рынка) посоветуйте что лучше и как сделать... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете обратиться с иском в суд и потребовать расторжения договора.

Добрый день Ольга. У Вас вопрос не очень простой. По сути если гнилое дно не было закрашено или каким либо другим способом завуалировано, Вы не сможете расторгнуть ДКП. Тем более Вы не можете предъявить претензию предыдущему собственнику, так как он не продавал Вам и не оговаривал все недостатки машины. Вам в данной ситуации необходимо доказать обман со стороны продавцов при продаже автомобиля либо введение Вас в заблуждение относительно качеств автомобиля.

Ольга! Перспектив возврата атомобиля нет. Не тратьте деньги. ВЫ купили автомобиль бывший в употреблении. В следующий раз покупайте со специалистом, либо перед продажей поручите произвести осмотр в специализированном автосервисе и получите его заключение. В таком случае Вы сможете обратиться с иском к автосервису, который Вам не сообил о недостатке.