Остерегайтесь мошенников - не верьте угрозам о штрафе за просмотр порнографии!

• г. Санкт-Петербург

Смотрели фильм, выскочила ссылка, случайно нажали, а там порнография, а за ней письмо, мол ваш ip адрес определён, надо заплатить штраф 3500 и перечислить на номер +79659439234

Платить?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, Карина!

Нет, конечно! Это мошенники, они указали, что это за организация, обоснование суммы, должность, Ф.И.О., и т.д. и т.п.?

Это однозначно мошенники. Никаких оплат производить не нужно.

Этому разводу уже лет 15. Раньше они представлялись как МВД, теперь сменили профиль. Перезагрузите гаджет, прочистите антивирусом, как вариант вообще переустановите операционную систему и забудьте про всю эту дичь.

Они сказали, что это Роскомнадзор.