Развод, кредиты и оспаривание в суде - Как будет распределена ответственность?

• г. Благовещенск

Был в браке брал кредит её матери и своей, развелись живет с другим гражданским браком, кредит не хотят платить. Если я в суд подам оба кредита поделят пополам? Еще такая ситуация у нас ребенок плачу элементы. Она не работает ее сожитель хорошо получает.

Ответы на вопрос (2):

Не элементы, а алименты. Они платятся на содержание ребенка. Неважно, с кем живёт получатель алиментов и работает ли. Если ее новый муж усыновит ребёнка, то с вас снимется обязанность их платить. Если не согласны с размером алиментов, подавайте в суд на изменение порядка взыскания.

Если кредиты брали в браке на нужды семьи, то разделить можно.

Добрый день.

Долги по кредитным обязательствам можно будет взыскать только в порядке регресса, при документальном подтверждении, что брались они на нужды семьи. Платит алименты на содержание несовершеннолетнего ваша обязанность, вне зависимости от того, сколько получает нынешний муж Вашей бывшей супруги.