Правомерность требования о взносах за участок в СНТ без членства в садоводческом обществе

• г. Орёл

Я два года являюсь собственником Зземельного участка в СНТ, в садоводство не вступала.

Участок мне перешел от покойногоо папы-маме (жене), а потом мне в дар.

Учамток не использовался по назначению мною.

Никаких коммуникаций там нет.

Ничего там не сажала.

Только под осень трактором расчищала.

На данный момент хрчу продать усасток так как болен сын-инвалид 1 гр. Председатель Снт требует с меня оплатить взносы в размере 15000!

Правомерно ли это?

Если я не член садоводчества.

Расчетного счета так же нет у садоводчества.

Участок у меня в собственности отмежеван.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, требования необоснованные, поскольку с вами председатель должен был заключить договор на пользование общим имуществом СНТ и соответственно, на оплату компенсации пользования этим имуществом, обычно, это сумма равная членским взносам. Без договора вы не кому ничего не должны.