У меня в собственности квартира менее трех лет. Я хочу её продать. С меня вычету получается налог 13%?

• г. Краснодар

У меня в собственности квартира менее трех лет. Я хочу её продать. С меня вычетут получается нолог 13%?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Налог с суммы, превышающей миллион.

При продаже квартиры которая была в собственности менее 5 лет (в некоторых случаях 3 лет) необходимо платить 13% НДФЛ. Налогооблагаемая база определяется как разница цены продажи и расходов на приобретение жилья, или 1 миллиона рублей. Главное помнить, что цена продажи не должна быть ниже 0.7 от кадастровой стоимости.

Здравствуйте!

Когда точно зарегистрировано право собственности? На каком основании приобрели квартиру - купили, получили в дар или в наследство, приватизация? Кадастровая стоимость квартиры определена?