Коммунальная квартира в Москве - право соседки на сдачу своей комнаты и требование разрешения на общее имущество.

• г. Москва

Коммунальная квартира в Москве. Обе комнаты приватизированы. Может ли Соседка сдавать свою комнату без согласия вторых собственников? И нужно ли требовать разрешение на право пользования общим имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть как у вас оформлены комнаты. Если как доли то должна вас уведомить о продаже. Если как комнаты, то не должна уведомлять.