Мужа убило сердце на отдыхе в Болгарии - проблемы с выдачей свидетельства о смерти и перекрытие выплат пенсии

• г. Великий Новгород

Муж умер от инфаркта на отдыхе в Болгарии 10 августа. 24 я вернулась с урной и сопроводительными документами. Сделан перевод с апостелем с болгарского на русский. Но возникли проблемы с выдачей свидетельства о смерти. Как сообщить в пенсионный фонд, чтобы не начисляли пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете обратиться с письменным заявлением и предоставить копии тех документов, которые у Вас имеются на руках.