Отказ от наследства - возможности отца и расчет суммы налога при получении квартиры по завещанию

• г. Москва

Дальний родственник завещал мне 0,5 квартиры, а вторую 0,5 квартиры он завещал моему отцу (в рамках одного завещания).

При вступлении завещания в силу отец может отказаться от наследства в мою пользу?

Сколько денег я должен буду уплатить в общей сложности при получении квартиры в наследство по завещанию, при условии что отец откажется в мою пользу? (стоимость квартиры ~ 5 000 000 р.)

Ответы на вопрос (4):

Андрей, да,ваш отец может отказаться от наследства в вашу пользу у нотариуса. Сколько оформление наследства будет стоить, вам скажет только нотариус к которому вы обратитесь.