Ограбление на улице - как оценить ущерб и требовать компенсацию с учетом морального вреда?

• г. Ясногорск

Меня ограбили на улице двое парней. Не били. Отобрали кошелек. Денег было немного, но было несколько банковских карточек, которые мне пришлось срочно блокировать и соответственно тратить деньги на их перевыпуск. Грабителей поймали. Их родители предлагают добровольно возместить ущерб до суда. Хотелось бы знать, какую сумму требовать? В пределах разумного, но с учетом морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Оксана. Я так понимаю, что грабители несовершеннолетние, раз родители предлагают деньги? Если так, то я бы посоветовал согласиться. Материальный вред Вы можете оценить сами - деньги + возможная комиссия за восстановление банковских карт. А что до морального вреда, то в случае с совершеннолетними он был бы 20-25 т.р. вряд ли больше, вот и оценивайте. Удачи.