Как мне быть в данной ситуации у меня две приватизированных комнаты в 3-х комнатной квартире

• г. Москва

Как мне быть в данной ситуации у меня две приватизированных комнаты в 3-х комнатной квартире, соседка моя в своей комнате не живет /комната не приватизированная/ а постояннно ее сдает, с последними квартирантами мы не ужились и я обратилась к участковому с просьбой выселить их по их месту жительства такая-же комуналка в Москве только в другом районе, что учатковый и обещал это сделать и даже установил им срок для выселения, за три дня до этого срока квартиранты идут к тому же участковому и пишут на меня заявление, что я неизвестно как попала в квартиру и теперь уже с меня требуют доказательств законности моего пребывания в моей собствеености, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Принести участковому доказательства, что это ваша собственность.

Спросить
Пожаловаться

Ни участковый, ни Вы не вправе требовать их выселения. И соответственно, ни соседи, ни участковый не вправе требовать Вашего выселения. У Вас совершенно бесперспективные "разборки".

Спросить
Пожаловаться

Доказательство законности вашего пребывания в квартире - штамп о прописке либо документы на право собственности в квартире. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

У меня в собственности ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КОМНАТА в 4 х комнатной МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ. Три остальные комнаты занимает соседка, но, как я сказала раньше, квартира муниципальная.

Соседка хочет купить мою приватизированную комнату.

Нужно ли мне в таком случае обращаться в департамент с целью предложения им моей комнаты? Или я могу сразу продавать соседке комнату?

Каков порядок продажи приватизированной комнаты в муниципальной квартире соседке?

Спасибо!

Моя комната, которую я продаю, примерно год пустует, а я живу в другой квартире. Две соседние приватизированные комнаты сдаются, ещё в одной живёт семья по договору соцнайма. Неделю назад я показывал комнату потенциальному покупателю. Один из съёмщиков из соседней комнаты выразил своё неудовольствие в грубой форме, что я вожу людей во время карантина коронавируса. В общем мешает продаже, другие соседи тоже не хотели бы ещё одних жильцов, но молчат и просто наблюдают со стороны. Год назад я вызывал участкового установить законность проживания данного квартиранта. Участковый установил место регистрации квартиранта в Мурино в Лен области, где у него есть своя квартира, но он живёт в комнате у друга т.к. ему близко добираться до работы, а свою квартиру в Мурино наверно сдаёт. Комната, которую сдают, находится под арестом из-за долгов по квартплате около 200 тыс руб. Собственник этой комнаты зарегистрировал у себя своего трехлетнего ребёнка, а сам живёт у жены или снимает с семьёй квартиру. Подскажите пожалуйста, как выселить квартиранта соседа?

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Проживаю в приватизированной комнате коммунальной квартиры. Соседка имеет две неприватизированные комнаты. Обе комнаты она сдает в наем без моего согласия. Одну из комнат сдает посуточно. Меня не устраивает, что квартира фактически превращена в ночлежку. Милиция принимать какие-либо меры отказывается пока я не сошлюсь на конкретный закон, защищающий мои права собственника. А если бы моя комната не была приватизирована, мог бы я также требовать выселения квартирантов соседки? Таким образом, хочу знать как мне действовать, чтобы квартиранты, заселенные соседкой были выселены.

В коммунальной квартире 6 комнат, у меня две, хочу продать. Одна комната соседа муниципальная. Три соседских и две мои в собственности. Соседка три метра в своей комнате подарила гражданину, адрес его проживания неизвестен. Куда отправлять уведомление с предложением купить комнаты владельцу 3 метров? Комнаты будут продаваться порознь, два уведомления посылать или в одном можно указать две комнаты?

В коммунальной квартире 6 комнат, у меня две, хочу продать. Одна комната соседа муниципальная. Три соседских и две мои в собственности. Соседка три метра в своей комнате подарила гражданину, адрес его проживания неизвестен. Куда отправлять уведомление с предложением купить комнаты владельцу 3 метров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо продать свою комнату в 4-х комнатной коммуналке в Санкт-Петербурге. Моя комната примерно год пустует, а я живу в другой квартире с женой. Две соседние приватизированные комнаты сдаются, ещё в одной живёт семья по договору соцнайма. Неделю назад я показывал комнату потенциальному покупателю. Один из съёмщиков из соседней комнаты выразил своё неудовольствие в грубой форме, что я вожу людей во время карантина коронавируса. В общем мешает продаже, другие соседи тоже не хотели бы ещё одних жильцов, но молчат и просто наблюдают со стороны. Год назад я вызывал участкового установить законность проживания данного квартиранта. Участковый установил место регистрации квартиранта в Мурино в Лен области, где у него есть своя квартира, но он живёт в комнате у друга т.к. ему близко добираться до работы, а свою квартиру в Мурино наверно сдаёт. Подскажите пожалуйста, возможно ли в условиях карантина, выселить этого квартиранта без судебных тяжб.

Я являюсь единственным собственником приватизированной комнаты в двухкомнатной квартире в г. Москва.

Я прописан в этой комнате.

В данной комнате я фактически никогда не проживал и поэтому своего замка в дверь комнаты не вставлял.

В настоящий момент в дверях обоих комнат замки не стоят. Только во входной двери квартиры.

С момента покупки этой комнаты я разрешил моей соседке (собственнице второй приватизированной комнаты) проживать в моей комнате при условии что она будет платить за мою комнату коммунальные платежи.

Наша договоренность и о проживании и об оплате была устной.

В дальнейшем соседка поставила в мою комнату свою мебель и сделала в ней небольшой ремонт.

О своих намерениях сделать ремонт моей комнаты, и о свершившемся факте ремонта соседка в известность меня ни устно не письменно не ставила.

Соседка платила и платит коммунальные платежи за мою комнату своевременно и в полном объеме и на данный момент пользуется моей комнатой в соответствии с нашей устной договоренностью.

В данный момент я хочу что бы соседка освободила мою комнату от своей мебели и после этого вставить в дверь своей комнаты свой замок. (Т.е. я больше не хочу, что бы соседка ею пользовалась).

В дальнейшем я планирую продать свою комнату.

ПРОБЛЕМА

- соседка некоторое время назад, не поставив меня в известность, поставила новый замок во входную дверь квартиры

- соседка отказывается давать мне мой экземпляр ключа от нового замка входной двери, ничем не обосновывая свой отказ

- соседка отказывается освобождать мою комнату от. своей мебели, ничем не обосновывая свой отказ.

ВОПРОС

Каков должен быть оптимальный и юридически безупречный алгоритм моих действий чтобы

1. Получить беспрепятственный доступ в квартиру, в которой находится моя комната

2. Вставить свой замок в дверь своей комнаты.

Спасибо.

Мы живем в 3-хкомнатной квартире коммунального типа. Нам принадлежит одна из комнат (точнее доля в квартире). В одной из комнат соседи из другой квартиры хранят хлам, документы подтверждающие законность пользования данной комнатой отсутствуют. Данная комната принадлежит Министерству обороны. Как нам выселить соседей из данной комнаты?7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение