Должна ли администрация школы-интерната требовать от воспитателя сопровождать старшеклассников в поездке общественным транспортом?

• г. Красноярск

Имеет ли право администрация школы-интерната обязать воспитателя сопровождать старшеклассников в поездке до учебного корпуса на общественном транспорте? Ввиду заполненности автобусов дети уезжают группами. Смысл такого "сопровождения" не ясен. Кроме того, затраты на проезд в общественном транспорте самого воспитателя никто не компенсирует.

Ответы на вопрос (1):

Если в ваших должностных обязанностях это не прописано, то нет.