Кто должен спиливать деревья в ограде на кладбище? Кладбище с 1958 года. Кто должен оплачивать спиливание и уборку сухого дерева?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Галина!

Санитарные и экологические требования к выбору и содержанию мест погребения регулируются Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле".

Согласно п. 4 ст. 18 данного закона, порядок деятельности общественных кладбищ определяется органами местного самоуправления. Деятельность общественных кладбищ на территориях сельских поселений может осуществляться гражданами самостоятельно.

Если нет желания самостоятельно спилить дерево, напишите письмо в администрацию.

С наилучшими пожеланиями, Михаил Николаев!