Сгоревшая квартира в Джанкое - Какой суд рассмотрит мою жалобу на Джанкойский РЭС?

• г. Симферополь

Я живу в Джанкое Крым. У меня сгорела квартира от аварийной работы электросети. Есть заключение МЧС. Джанкойский РЭС всякими неправдами отклоняется от ответа за нанесённый мне ущерб от пожара в квартире. Сумма ущерба составляет 902000 руб. , (проведено экспертное исследование по определению стоимости ущерба). Джанкойский РЭС является ГПК,, Крымэнерго», а сам ГУП РК,,Крымнерго» находится в Симферополе. Куда я должна подать заявление в суд? По месту жительства, т.е. в Джанкойский суд или в Симферопольский, ?

Ответы на вопрос (2):

Надо подавать по юридическому адресу виновника.

С уважением.

Добрый вечер. В данном случае необходимо обращаться в суд по месту нахождения юридического лица либо его филиала. Кроме этого, возможно обращаться в порядке защиты прав потребителя, что позволяет не оплачивать государственную пошлину и обращаться в суд по своему месту жительства.