Я пострадавший при ДТП, сломан таз и открытый перелом руки, это является тяжким телесные повреждением?

• г. Санкт-Петербург

Я пострадавший при дтп, сломан таз и открытый перелом руки, это является тяжким телесные повреждением?

Ответы на вопрос (3):

Нужен точный диагноз. Перелом таза квалифицируется как тяжкий вред только в случае нарушения целостности тазового кольца. Перелом руки обычно это средний вред, но бывает и тяжкий, например сложный перелом Галиацци. В общем, нужен точный диагноз.

Добрый вечер! В постановлении Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522 "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" (с изменениями и дополнениями) отражено все виды травм. Из своей практики скажу что это тяжкий вред здоровью. Как правило что больше 21 дня лечение это тяжкий вред.

По практике да. Однако данный вопрос находиться в компетенции судебно-медицинской экспертизы.