Сын-выпускник УРГЮА устраивается на работу в прокуратуру - возможно ли отказать из-за факта уголовного преследования и прекращения судебного процесса?

• г. Тюмень

Сын-выпускник УРГЮА устраивается на работу в прокуратуру. У мамы есть сведения о факте уголовного преследования по ч. 1 ст. 119 и прекращения по ст. 25 упк РФ. Может ли этот факт стать причиной отказа в трудоустройстве её сыну.?

Ответы на вопрос (1):

Данное обстоятельство никак не влияет на трудоустройство в Прокуратуру.