У нас на работе сокращение штата и решили уволить меня, но просят писать по собственному желанию, что мне делать?

• г. Челябинск

У нас на работе сокращение штата и решили уволить меня, но просят писать по собсвенному желанию, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Не пишите. Пусть увольняют по сокращению со всеми выплатами.

Здравствуйте.

Конечно, не писать свое заявление. Заставить не имеют права. При сокращении Вам положены выплаты - пособие за два месяца.

В случае нарушения Ваших трудовых прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.