Какой будет долг по компенсации при продаже части домовладения и построек?
• г. Орехово-Зуево
Я являюсь собственником 1/4 домовладения и других построек. По суду мне назначили выплатить компенсацию за постройку которая осталась на моей территории после выделения моей части. Вопрос: если я продам свою часть, то долг (компенсация) перейдет новому собственнику или останется на мне?
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Если в решении суда прямо указано : "взыскать с Ваши ФИО компенсацию в размере 000 рублей., то долг никто кроме Вас выплатить не может и он никуда не переходит. Можете данную сумму включить в продажную стоимость.