Задержка зарплаты за неоплачиваемый отпуск при работе по договору ГПХ - законно ли такое удержание?

• г. Уфа

Работаю на договоре ГПХ, сходила в отпуск, естественно не оплачиваемый, руководитель с зп удержал, просчитал рабочие дни только, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Законно, если так установлено договором. Нормы трудового кодекса РФ на Договоры ГПХ не распространяются.

Да, так как по договору Вам платят фиксированную сумму, если указана конечно. Так как находились в отпуске, юрлицо естественно удержало с з/п период отпуска, не более. А так, необходимо смотреть сам договор, пункт, регулирующий отпуск.

При ГПХ отпуска не предусмотрены.