Как получить дубликат свидетельства о браке без поездки в город при утере и проживании в деревне

• г. Уфа

Чтобы получить пенсию после смерти супруга просят свидетельство о браке. Оно утеряно, проживаю в деревне, брак регистрировался в городе. Как можно получить дубликат ни ездив в город, состояние здоровья не позволяет.

Ответы на вопрос (2):

НЕ получится получить без поездки в город. Необходимо подавать заявление в ЗАГС, платить пошлину за выдачу повторного документа.