Как разделить долю взрослого ребенка после оплаты ипотеки за комнату?

• г. Екатеринбург

Муж умер, осталась комната. Комната была на каждого по 1/3 с детьми. Продола комнату, купила квартиру на ипотеку. Старший ребенок вырос, своя семья. Скоро собираюсь ипотеку закрыть. Как быть с долей взрослого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если во вновь приобретённой квартире ребёнок имеет долю, то никак. Можете её выкупить при наличии у него намерения её продать, конечно.