Право ресурсоснабжающей организации на предъявление иска за услуги по водоснабжению и водоотведению должнику в многоквартирном доме под управлением управляющей компании

• г. Брянск

Имеет ли право ресурсоснабжающая организация (Водоканал) предъявить иск за услуги по водоснабжению и водоотведению должнику, собственнику многоквартирного дома, если дом находится под управлением управляющей компании, а часть этого долга уже взыскана в пользу управляющей компании, но до сих пор не перечислен ресурсоснабжающей оргганизации? (прошло более трех месяцев)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, должны взыскивать с управляющей компании.

Добрый день! Любой человек или организация может обратиться с любым иском в суд, это право на доступ к правосудию. Однако это не значит, что иск будет удовлетворен. Если Вы не согласны с тем, кто является ответчиком, ходатайтствуйте о привлечении к участию в деле лица, которое считаете ответственным, а также пишите возражения на иск, если у Вас есть сведения, что долг частично погашен. Ваши права установлены в ст. 35 Гражданского процессуального кодекса.