Обязательна ли справка бывшей супруги для продажи квартиры после развода?

• г. Шимановск

В период брака были приобретены две квартиры, впоследствии при разводе, каждому из супругов по обоюдному согласию досталось по квартире. В настоящее время хочу продать свою квартиру, а риелтор говорит, что необходимо предоставить справку о том, что бывшая супруга не против продажи квартиры. Законно ли это, ведь при разводе разногласий не было?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Лучше подстраховаться. При разводе не было, а сейчас возьмут и возникнут - как показывает практика - это часто встречается.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!