Отказали в доступе в туалет - возможно ли действие сотрудников государственного учреждения?

• г. Москва

Супругу не пустили в туалет в детском саду, куда она пришла за сыном. Не попросила бы, но всё живые и бывает так что нет терпения. Просила не в детский а служебный, куда сама охрана и ходит. Понятно что мог пойти на встречу, а может и хотел пойти, но руководство запрещает. Вопрос: имеют права не пустить? Государственное учреждение.

Ответы на вопрос (1):

Имею право отказать. Конечно, по-человечески следовало разрешить, но если говорить о правах с юридической точки зрения, то у родителей права посещать служебный туалет в ДОУ нет. Отказ законный.