Дополнительным соглашением или приложением к Договору и как корректно сформулировать?

• г. Москва

Заключен договор поставки. В спецификации к нему указан вид товара - бензин 92, объем (количество) и определенная цена (Цены могут изменяться только по соглашению Сторон). Если Поставщик хочет изменить цену товара, а покупатель просит поставить дополнительно еще бензин 95, но в рамках существующего объема (количества) по Договору, то как эти два момента лучше оформить? Дополнительным соглашением или приложением к Договору и как корректно сформулировать?

Ответы на вопрос (1):

Лучше дополнительным соглашением. Формулируется приблизительно следующим образом: "П.№ читать в следующей редакции - предметом поставки является бензин марок 92, 95 в объемах....П.№ читать в следующей редакции: стоимость бензина 92 составляет ___руб. за ..., стоимость бензина 95 составляет ___руб. за ... Дополнительное соглашение вступает в силу с _____"