Как вернуть деньги за предоплату и подписку при переходе к другому оператору

• г. Тула

Решил перейти к другому соью оператору со своим номером, т.к прежний начал внаглую обманывать, говорят одно на деле другое (хотя чат сохранен), подал заявление на переход, но с меня прежний оператор 2 сентября снял предоплату (абонентскую плату) и за подписку на безлемит смс, и на счете еще осталось порядка 120 рублей. Переход запланирован на 11 сентября. Подскажите есть ли какая нибудь статья где оператор обязан вернуть мне мои деньги, т.к я не буду являтся их абонентом (которые на счету) и должны ли мне вернуть деньги за то что я оплатил (получается за 19 дней лишних (с 11.09 по 2.10) Оператор говорит что деньги не возвращают по закону. Но не говорят по какому. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Такие вопросы в рамках закона о защите прав потребителей решаются, а так же нужно смотреть условия договора. Пишите претензию и требуйте возврат денежных средств. Если откажут, то в суд.