Вопрос о праве на ежегодный оплачиваемый отпуск при смене отпуска по уходу за ребенком и беременности

• г. Краснодар

Я являюсь госслужащей, только вышла после отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. И снова ухожу в отпуск по беременности и родам через 4 месяца. До первого отпуска по беременности и родам я не брала ежегодный оплачиваемый отпуск! Вопрос: могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск согласно ст.124 и ст.260 ТК РФ? И на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

В сентября я задавала вопрос:

№ вопроса: 473723

Здравствуйте, уважаемые господа юристы!

В 2007 году я полностью использовала свой ежегодный оплачиваемый отпуск. С 1 декабря я ухожу в отпуск по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, когда в 2008 году я могу взять ежегодный оплачиваемый отпуск?

Татьяна Щербак, г.Ханты-Мансийск

15 сентября 2007 г. 19:31

Вам отвечает Малых Андрей Аркадьевич, юрист, 17 сентября 2007 г. 11:18

Если в отпуск по уходу за ребенком не пойдете, то можете сразу по окончании отпуска по беременности и родам.

ТК РФ.

"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

Хотелось бы уточнить. Могу ли я после окончания отпуска по беременности и родам взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а потом пойти в отпуск по уходу за ребенком.

Заранее благодарна за ответ!

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Разъясните пожалуйста, значит ли это, что сразу после полутора лет ухода за ребенком, я могу еще и отпуск взять, даже если я месяц отработала до ухода в декрет?

А потом после этого отпуска, сколько, минимум мне нужно отработать, чтобы иметь право снова на ежегодный отпуск?

Заранее спасибо.

Могу ли пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск сразу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если перед отпуском по беременности и родам я брала ежегодный отпуск.

Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, если недавно отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск? После отпуска по уходу за ребенком хочу увольняться.

Я педработник. С 29.06.16 г. по 23.08.16 г. ухожу в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, а с 15.10.16 г. ухожу в отпуск по беременности и родам. Имею ли я право после отпуска по беременности и родам взять очередной оплачиваемый отпуск, а затем идтипо уходу до 1,5 лет?

Работаю в детском саду с 15.04.2013 года. 4 апреля ухожу в отпуск по беременности и родам, у меня остался ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней за период работы с 15.04.15 по 14.04.2016 (14 дней брала с 8.02.2016 по 21.02.2016), как выгоднее в финансовом плане мне взять отпуск, после отпуска по беременности и родам или после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, после 1,5 лет брала ежегодный отпуск, который не отгуляла до отпуска по бир и родам, потом ушла в отпуск по уходу до 3 лет. в данный момент беремена, между окончанием отпуска по уходу за ребенком и отпуском по бир и родам 2 месяца.. могу ли я взять ежегодный отпуск перед вторым декретом?

Скажите, могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск по ст. 260 находясь в отпуске по уходу за ребенком. (авансом) то есть прервать отпуск по уходу... После отпуска снова написать заявление о продолжении отпуска по уходу? Малышу только 11 мес.

Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск авансом если я вышла с отпуска по уходу за ребенком 03.03.2014 и пошла в ежегодный отпуск 21.07.2014, после пошла снова в ежегодный отпуск с 06.07.2015. С 17.03.2016 ухожу в декрет и могу я в таком случае взять ежегодный отпуск до марта месяца 2016 года, В отделе кадров мне сказали, что ежегодный оплачиваемый отпуск мне положен не раньше марта 2016 года (тогда вопрос не стоял про отпуск пред декретом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение