Может ли беременная госслужащая взять отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет?

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №16274299

Я являюсь госслужащей, только вышла после отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. И снова ухожу в отпуск по беременности и родам через 4 месяца. До первого отпуска по беременности и родам я не брала ежегодный оплачиваемый отпуск! Вопрос: могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск согласно ст.124 и ст.260 ТК РФ? И на какой срок?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
05.09.2019, 10:45

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам,

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

Юрист г. Ижевск
25.03.2017, 16:22

Здравствуйте! Если в 2016 году отпуск использовали после отпуска по беременности и родам, то сейчас очередной отпуск не положен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5863979
Студент г. Ростов-на-Дону
25.03.2017, 16:22

Доброго времени суток! Предусмотрен, в соответствии со статьей 260 ТК РФ.

[quote]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

[/quote]

Всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
25.03.2017, 16:31

Добрый день. На основании статьи 263 Трудового кодекса Российской Федерации в отпуск положен. Всего хорошего приятного выходных.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.03.2017, 17:48

Вряд ли вам положен отпуск, поскольку период отпуска по уходу за ребёнком не включается в стаж дающий право на отпуск. Вы элементарно могли не заработать и дня стажа, дающего на него право. Вам нужно Обратиться в отдел кадров и узнать, за какой рабочий год вы использовали прошлый отпуск после отпуска по беременности и родам в 2016 году. Возможно, новый рабочий год и наступил. В этом случае отпуск могут и дать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, когда в 2008 году я могу взять ежегодный оплачиваемый отпуск?

В сентября я задавала вопрос:

№ вопроса: 473723

Здравствуйте, уважаемые господа юристы!

В 2007 году я полностью использовала свой ежегодный оплачиваемый отпуск. С 1 декабря я ухожу в отпуск по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, когда в 2008 году я могу взять ежегодный оплачиваемый отпуск?

Татьяна Щербак, г.Ханты-Мансийск

15 сентября 2007 г. 19:31

Вам отвечает Малых Андрей Аркадьевич, юрист, 17 сентября 2007 г. 11:18

Если в отпуск по уходу за ребенком не пойдете, то можете сразу по окончании отпуска по беременности и родам.

ТК РФ.

"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

Хотелось бы уточнить. Могу ли я после окончания отпуска по беременности и родам взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а потом пойти в отпуск по уходу за ребенком.

Заранее благодарна за ответ!

Адвокат г. Москва
16.10.2007, 08:44

Да, можете!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
16.10.2007, 08:44

Можете. Именно так и сформулированы нормы ст. 260 ТК РФ - время ухода в отпуск определяет женщина, выбирая из этих трех вариантов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А потом после этого отпуска, сколько, минимум мне нужно отработать, чтобы иметь право снова на ежегодный отпуск?

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Разъясните пожалуйста, значит ли это, что сразу после полутора лет ухода за ребенком, я могу еще и отпуск взять, даже если я месяц отработала до ухода в декрет?

А потом после этого отпуска, сколько, минимум мне нужно отработать, чтобы иметь право снова на ежегодный отпуск?

Заранее спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
07.01.2011, 09:56

Да. По приведенному примеру если всего отработали 1 месяц, все равно должны представить. А после право на отпуск возникнет через 10 месяцев работы, когда закончится год стажа для отпуска и ночнется новый год стажа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

Могу ли пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск сразу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет,

Могу ли пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск сразу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если перед отпуском по беременности и родам я брала ежегодный отпуск.

Юрист г. Долгопрудный
15.07.2017, 05:54

Если брали - нет, в период отпуска по уходу за ребенком - отпускной стаж для основного отпуска не идет, а сам такой отпуск Вы использовали ранее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, если недавно отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск?

Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, если недавно отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск? После отпуска по уходу за ребенком хочу увольняться.

Юрист г. Москва
24.03.2017, 12:14

Отпуск перед отпуском по беременности и родам можно взять в соответствии со ст. 260 ТК РФ

, но в том случае, если он вам положен. Если за текущий рабочий год отпуск использован, а новый рабочий год дающий право на отпуск ещё не наступил к моменту предполагаемого отпуска, то отпуск вам не могут дать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.03.2017, 12:18

Здравствуйте. Если вы использовали свой ежегодный оплачиваемый отпуск. То вам его не предоставят.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
24.03.2017, 12:22

Если вы уже воспользовались правом на ежегодный оплачиваемый отпуск, то снова взять его у вас просто нет оснований, поэтому не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имею ли я право после отпуска по беременности и родам взять очередной оплачиваемый отпуск, а затем идтипо уходу до 1,5 лет?

Я педработник. С 29.06.16 г. по 23.08.16 г. ухожу в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, а с 15.10.16 г. ухожу в отпуск по беременности и родам. Имею ли я право после отпуска по беременности и родам взять очередной оплачиваемый отпуск, а затем идтипо уходу до 1,5 лет?

Юрист г. Белорецк
07.06.2016, 15:26

если оформляете перед декретом--тогда нет--ст.260ткрф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
07.06.2016, 15:26

Да, у Вас есть такое право (ст. 260 ТК РФ) поскольку Ваш ежегодный отпуск не непосредственно перед декретом. Но Вы должны понимать, что уйдя в ежегодный отпуск после больничного по БиР Вы сдвинете отпуск по уходу за ребенком на время ежегодного отпуска и во время ежегодного отпуска пособие по уходу получать не будете.

Вам помог ответ?ДаНет

4 апреля ухожу в отпуск по беременности и родам,

Работаю в детском саду с 15.04.2013 года. 4 апреля ухожу в отпуск по беременности и родам, у меня остался ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней за период работы с 15.04.15 по 14.04.2016 (14 дней брала с 8.02.2016 по 21.02.2016), как выгоднее в финансовом плане мне взять отпуск, после отпуска по беременности и родам или после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Юрист г. Белорецк
16.03.2016, 13:24

Разницы нет, если сразу оформите не выходя на работу после отпуска по уходу за ребенком--будут считать исходя из з/п до декрета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Могу ли я взять ежегодный отпуск перед вторым декретом?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, после 1,5 лет брала ежегодный отпуск, который не отгуляла до отпуска по бир и родам, потом ушла в отпуск по уходу до 3 лет. в данный момент беремена, между окончанием отпуска по уходу за ребенком и отпуском по бир и родам 2 месяца.. могу ли я взять ежегодный отпуск перед вторым декретом?

Юрист г. Долгопрудный
27.04.2020, 10:44

Нельзя точно ответить. Если есть хотя бы какой-то отпускной стаж - тогда да, если его нет - соответственно нет. Но период отпуска по уходу за ребенком в отпускной стаж для очередного отпуска не входит, смотрите ст. 121 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нерюнгри

После отпуска снова написать заявление о продолжении отпуска по уходу?

Скажите, могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск по ст. 260 находясь в отпуске по уходу за ребенком. (авансом) то есть прервать отпуск по уходу... После отпуска снова написать заявление о продолжении отпуска по уходу? Малышу только 11 мес.

Юрист #2765445
Юрист г. Хабаровск
25.06.2015, 08:14

Верховный Суд РФ в своем Постановление Пленума ВС РФ №1 от 28.01.2014 указала, что женщина не может находится в двух отпуска одновременно. Либо ежегодный отпуск, либо отпуск по уходу за ребенком она имеет право использовать. Даже, если она работает во время отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени, она не имеет право ипользовать ежегодный отпуск, не смотря на то, что в ст.93 ТК РФ указано, что если работник работаете не полное рабочее время на него полностью распростроняется ТК РФ. Однако, именно два отпуска одновременно запрещены. Либо вы прерываете отпуск по уходу за ребенком и оформляете отпуск ежегодный, либо отпуск ежегодный вы используете только, когда выйдите из отпуска по уходу за ребенком с его окончанием.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Пожалуйста положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск авансом если я вышла ...

Пожалуйста положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск авансом если я вышла с отпуска по уходу за ребенком 03.03.2014 и пошла в ежегодный отпуск 21.07.2014, после пошла снова в ежегодный отпуск с 06.07.2015. С 17.03.2016 ухожу в декрет и могу я в таком случае взять ежегодный отпуск до марта месяца 2016 года, В отделе кадров мне сказали, что ежегодный оплачиваемый отпуск мне положен не раньше марта 2016 года (тогда вопрос не стоял про отпуск пред декретом)

Юрист г. Кандалакша
18.11.2015, 10:49

Здравствуйте. Имеете полное право

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
18.11.2015, 10:49

Вы имеете право взять отпуск авансом перед декретом.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
18.11.2015, 10:49

Вам положен отпуск в соответствии со ст. 260 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение