Отказ на работу мл.инспектором в тюрьму из-за возраста - изменение условий трудоустройства?

• г. Калининград

Хочу устроиться на работу мл.инспектором в тюрьму. Мне отказали по причине того, что мне через месяц будет 40 лет. Неужели трудоустройство такая длительная процедура?

Разве с повышением пенс. Возраста не изменились ли условия для устройства на работу?

Очень прошу у вас совета, зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Младший инспектор СИЗО - аттестованная должность. Следовательно принимаются на службу граждане не старше 40 лет. Условия поступления на службу не изменились. Процедура спецпроверки и оформления кандидата достаточно длительный процесс, который занимает несколько месяцев.

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы». Статья 17. Право поступления на службу в уголовно-исполнительной системе. 3. Предельный возраст поступления на службу в уголовно-исполнительной системе устанавливается: 1) для замещения должностей в уголовно-исполнительной системе - 40 лет;

Нет, условия поступления на службу в УФСИН не изменились-не моложе 18 и не старше 40 лет. Если отказали, попробуйте обжаловать решение в суд, поскольку имеет место дискриминация по возрасту.

Устройсво не в полицию, а в УФСИН (так вроде)

В УФСИН примерно такие же требования.

Часть 3 статьи 17 Федерального закона от 19.07.2018 № 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы":

Предельный возраст поступления на службу в уголовно-исполнительной системе устанавливается:

1) для замещения должностей в уголовно-исполнительной системе - 40 лет;

2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы для обучения по очной форме по программам бакалавриата и программам специалитета в должности курсанта - 25 лет.

Трудоустройство процесс не быстрый с учетом проверок кандидата и военно-врачебной комиссии.

Условия поступления на службу не изменились. Процедура спецпроверки, прохождения ВВК достаточно длительный процесс, который занимает несколько месяцев. Предельный возраст поступления на службу в уголовно-исполнительной системе - 40 лет. Поэтому отказали вам обоснованно.