Как поступить, если пристав запросил явку, но вы находитесь на работе в другом городе?
199₽ VIP

• г. Иваново

В настоящий момент по моим исполнительным документам исправно платит бухгалтерия моего Работодателя вот уже год. Всё в соответствии с законом. Был добровольно уже за последние месяцы несколько раз у приставов, все вопросы у них решил. Вчера приходит письмо запрос о моей явке к приставу сегодня. Но я нахожусь на работе в другом городе, дозвониться не могу и приехать вот так сразу на следующий день тоже. Подскажите пожалуйста как мне в этом случае поступить. Может можно каким-то образом написать письмо приставу и можно ли его где-либо зарегистрировать? Что может пристав при моей невозможности явки сегодня сделать?

Заранее, благодарен!

Ответы на вопрос (10):

Ответ отключен модератором

Напишите приставу письмо, что не можете приехать, а также свою позицию по вопросу. Отправьте почтой. Ничего пока Вам не сделает судебный пристав, не накажет штрафом и не обяжет приводом. Ст.50 Закона Об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Михайлович! Дайте приставу телеграмму, в соответствии со ст.44

Постановления Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 222

"Об утверждении Правил оказания услуг телеграфной связи".

Спросить
Пожаловаться

Если вы уже платите по исполнительным документам, то ничего страшного не произойдет. Максимум могут ограничить выезд, прекратить водительское удостоверение либо описать имущество.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ,ст.24

Спросить
Пожаловаться

Если известен адрес эл. посты пристава, то можно направить письмо на эл. почту. Также можно направить обращение через интернет - приемную сайта ФССП. Ваше обращение будет передано приставу. Причина неявки будет считаться уважительной и последствий по ст. 17.14 КОАП РФ не настанет.

Спросить
Пожаловаться

Не признавайте ответ лучшим, который является первым, так как они даны в спешке, без соответсвующего внимания к вопросу. Обратите внимание на последующие ответы.Не ведитесь на попрошайничество Садыкова, признать его ответ лучшим.Это просто уточняют Ваше место работы.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 65. Исполнительный розыск

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Под исполнительным розыском должни.

Спросить
Пожаловаться

Известите судебного пристава о том, что не можете прибыть в установленное время, любым способом. По телефону, Эл.почтой и иным способом. См. Закон об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, направьте в адрес ФССП телеграмму с уведомлением о вручении Приказ Мининформсвязи России от 11.09.2007 N 108 (ред. от 08.08.2016) Об утверждении Требований к оказанию услуг телеграфной связи в части приема, передачи, обработки, хранения и доставки телеграмм (Зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2007 N 10209)>Требования к оказанию услуг телеграфной связи в части приема, передачи, обработки, хранения и доставки телеграмм>XVI. Доставка телеграмм адресатам>Порядок вручения телеграмм

330. Каждая телеграмма должна быть вручена адресату по расписке, установленной Ф. ТГ-32, с указанием им даты, местного времени вручения и подписи.
И спокойно работайте дальше, с уверенность, что Вы пристава уведомили надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обязательно уведомите о том, что явиться не можете, в связи с уважительной причиной: нахождение в другом городе, так как неисполнение законного требования судебного пристав грозит административной ответственностью по ст.17.14 КоАп РФ

"Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учёбы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства».

Относительно нового местонахождения, касаемого Вашей работы, то уведомите об этом пристава в порядке ст.24 ФЗ Об исполнительном производстве "

4. Лицо, участвующее в исполнительном производстве, вправе в письменной форме сообщить иной адрес (в том числе адрес электронной почты), по которому судебный пристав-исполнитель должен направлять извещения, либо указать иной способ уведомления и другие сведения, необходимые для своевременного информирования данного лица о ходе исполнительного производства.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вы все исправно оплачиваете поэтому можете на официальный сайт ФССП зайти и направить СМС сообщение приставу о невозможности вашего присутствия ввиду нахождения в другом городе

согласно Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

Выплатила весь долг судебному приставу. По моим подсчетам переплатила на один платёж. С приставом была договоренность, что сама буду платить на счёт приставов. Но все равно несколько раз через бухгалтерию моей работы удерживали из зп. После чего пристав возвращала денежные средства на мой счёт, оставляя только на платёж, который я сама должна была платить. Так было несколько раз. Выписки из банка о переводе на счёт приставов собрала. Из бухгалтерии об удержании с зп справки тоже собрала. На данный момент должна только исполнительный сбор. Но хочу от пристава получить выписку по моим платежам, чтоб не сомневаться в своей переплате. Как получить от них такую выписку?

Пришло должнику по кредитной задолжности от пристава постановлении о явке на прием, истец коллекторское агенство эос что это значит и чем это грозит. До этого был исполнительный лист на работе, потом его пристав отозвал,, так сказали в бухгалтерии. А сегодня ей пришло постановление о явке на прием к приставу, если не явится то будет применен привод.

Излишне удержанные средства не приходят от пристава, хотя пристав скидывает мне скриншоты, что на мой счёт отправлены средства уже более месяца назад. Нахожусь в другом регионе. Написала электронное заявление на старшего пристава.. Куда мне дальше идти, если я нахожусь в другом городе и возможности нет приехать к приставу, подскажите, пожалуйста?

Условно осужденный несовершеннолетний на 2 года.

УИИ установила явку наУсловно осужденный несовершеннолетний регистрацию 2 раза в месяц. Прошёл 1 год.

За этот год пропустил явку 3 раза (2 раза со следующего дня после пропуска явки-справка от учаскового врача по болезни). Не подряд. Вчера получил повестку в суд: в связи с неявкой на регистрацию продление срока условного осуждения. Других нарушений нет. Учусь плохо. Денег на адвоката нет.

Вопрос: Что мне на суде говорить в свою защиту. Как попросить установить явку 1 раз в месяц. Законно ли требование УИИ о явке 2 раза в течение 1 года и больше (у всех кто был в УИИ явка 1 раз в месяц.)

Выиграл суд с компенсацией морального вреда 100 т.руб., приставы с должника вычитали из зарплаты 50 %,то есть 4 т.руб. (он получал 8 т.руб.), первые несколько месяцев все было нормально, деньги приходили исправно, но в последние 3 месяца деньги не приходят, судебный пристав объяснила это тем что у них новая система распределения средств и этим занимается один человек и до меня не доходит пока очередь (деньги от должника приходят вовремя), я решил позвонить в бухгалтерию приставов и выяснить в когда же она наконец до меня дойдет! Но в бухгалтерии с удивлением узнали про новинки в распределении средств и пояснили что денег от пристава не поступала!

Перезваниваю приставу она говорит что деньги уже мне выслала, но их нет уже больше недели!

Сдается мне что пристав обманывает меня и пользуется моими деньгами.

Что мне сделать в этой ситуации куда обратится с жалобой на действия пристава?

И в какой срок приставы должны отсылать деньги после прихода к ним на счет?

Такая ситуация подскажите. Меня устроили на работу для того что чтобы платить алименты судебный пристав передал мне в руки исполнительный лист чтобы я передал его работодателю. При увольнении и мне работодатель вернул этот лист потому что я был уволен передать приставу я его забыл! Поступила жалоба судебному пристава на то чтобы провели проверку что я действительно там работаю это заявление поступило от бывшей супруги вопрос: могут ли судебные приставы оштрафовать работодателя за то что работодатель не уведомил судебных приставов что я уволен.

У меня к вам вопрос: после развода бывшая жена отнесла исполнительный лист по алиментам приставу. Меня вызвал пристав. В ходе беседы пристав посоветовал мне договориться с бывшей женой о том, что бы она забрала исполнительный лист, что бы я самостоятельно платил алименты, без надзора со стороны ее (пристава), а то, мол, она будет проверять бухгалтерию где я работаю и если где-то какой-то косяк со стороны бухгалтерии (не досчитали копейку, не в тот день сделали перечесление на счет бывшей жены и т.д.), то будет штрафовать бухгалтерию на 15 тыс. руб., что, соответственно, плохо скажется на моей работе. В общем какой-то бред. Я хочу исправно платить алименты, но вот эти проверки бухгалтерии мне ни к чему. Подскажите, пожалйуста, что мне делать в этой ситуации? Насколько права пристав? Где можно ознакомиться с правами и обязанностями пристава, какие и за что они начисляют штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уволился с работы и исполнительный лист ушел к приставам. Когда через 2 месяца он устроился на новую работу пристав прислала исполнительный лист без моего заявления с реквизитами банка, куда делать перечисления. Когда бухгалтерия поинтересовалась у приставов куда перечислять алименты, пристав дала абсолютно неизвестный мне адрес. Так как я живу в другом городе приехать и разобраться я не имею ни физической ни материальной возможности. По номеру телефона пристава дозвониться я не могу. На данный момент деньги перечисляют почтовым переводом на указанный приставом адрес. Как наказать пристава за такое халатное отношение к своим обязанностям?

PS. Когда я переезжала в другой город я была у пристава и оставляла в папке с делопроизводством свой номер телефона по которому со мной можно связаться, который и сейчас актуален...

У меня такой вопрос, во время моего отсутствия дома, судебный пристав, оставил моим родственникам требование о явке на следующий день к судебному приставу. В конце требования написано, за невыполнение данных требований я буду подвергнут штрафу в размере от 1000 до 20000 тыс. руб. Может ли является данное требование надлежащим уведомлением и не нарушены ли здесь сроки явки?

Заранее благодарен за ответ с Уважением Дмитрий.

Второй год бывший муж не платит алименты, я с ребенком живу в другом городе и дозвониться до приставов получается раз в полгода, они просто не берут трубки. Последний раз все что мне удалось узнать у пристава, что его объявили в розыск с 5 апреля 2015 г и что пока он в розыске приставы не занимаются этим делом. Подскажите что мне делать? Куда написать заявление или жалобу? Так можно его всю жизнь искать и что дальше..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение