Как поступить, если пристав запросил явку, но вы находитесь на работе в другом городе?
199₽ VIP

• г. Иваново

В настоящий момент по моим исполнительным документам исправно платит бухгалтерия моего Работодателя вот уже год. Всё в соответствии с законом. Был добровольно уже за последние месяцы несколько раз у приставов, все вопросы у них решил. Вчера приходит письмо запрос о моей явке к приставу сегодня. Но я нахожусь на работе в другом городе, дозвониться не могу и приехать вот так сразу на следующий день тоже. Подскажите пожалуйста как мне в этом случае поступить. Может можно каким-то образом написать письмо приставу и можно ли его где-либо зарегистрировать? Что может пристав при моей невозможности явки сегодня сделать?

Заранее, благодарен!

Ответы на вопрос (10):

Ответ отключен модератором

Напишите приставу письмо, что не можете приехать, а также свою позицию по вопросу. Отправьте почтой. Ничего пока Вам не сделает судебный пристав, не накажет штрафом и не обяжет приводом. Ст.50 Закона Об исполнительном производстве.

Андрей Михайлович! Дайте приставу телеграмму, в соответствии со ст.44

Постановления Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 222

"Об утверждении Правил оказания услуг телеграфной связи".

Если вы уже платите по исполнительным документам, то ничего страшного не произойдет. Максимум могут ограничить выезд, прекратить водительское удостоверение либо описать имущество.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ,ст.24

Если известен адрес эл. посты пристава, то можно направить письмо на эл. почту. Также можно направить обращение через интернет - приемную сайта ФССП. Ваше обращение будет передано приставу. Причина неявки будет считаться уважительной и последствий по ст. 17.14 КОАП РФ не настанет.

Не признавайте ответ лучшим, который является первым, так как они даны в спешке, без соответсвующего внимания к вопросу. Обратите внимание на последующие ответы.Не ведитесь на попрошайничество Садыкова, признать его ответ лучшим.Это просто уточняют Ваше место работы.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 65. Исполнительный розыск

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Под исполнительным розыском должни.

Известите судебного пристава о том, что не можете прибыть в установленное время, любым способом. По телефону, Эл.почтой и иным способом. См. Закон об исполнительном производстве.

Это лучший ответ

Здравствуйте, направьте в адрес ФССП телеграмму с уведомлением о вручении Приказ Мининформсвязи России от 11.09.2007 N 108 (ред. от 08.08.2016) Об утверждении Требований к оказанию услуг телеграфной связи в части приема, передачи, обработки, хранения и доставки телеграмм (Зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2007 N 10209)>Требования к оказанию услуг телеграфной связи в части приема, передачи, обработки, хранения и доставки телеграмм>XVI. Доставка телеграмм адресатам>Порядок вручения телеграмм

330. Каждая телеграмма должна быть вручена адресату по расписке, установленной Ф. ТГ-32, с указанием им даты, местного времени вручения и подписи.
И спокойно работайте дальше, с уверенность, что Вы пристава уведомили надлежащим образом.

Здравствуйте, обязательно уведомите о том, что явиться не можете, в связи с уважительной причиной: нахождение в другом городе, так как неисполнение законного требования судебного пристав грозит административной ответственностью по ст.17.14 КоАп РФ

"Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учёбы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства».

Относительно нового местонахождения, касаемого Вашей работы, то уведомите об этом пристава в порядке ст.24 ФЗ Об исполнительном производстве "

4. Лицо, участвующее в исполнительном производстве, вправе в письменной форме сообщить иной адрес (в том числе адрес электронной почты), по которому судебный пристав-исполнитель должен направлять извещения, либо указать иной способ уведомления и другие сведения, необходимые для своевременного информирования данного лица о ходе исполнительного производства.

Удачи Вам.

Вы все исправно оплачиваете поэтому можете на официальный сайт ФССП зайти и направить СМС сообщение приставу о невозможности вашего присутствия ввиду нахождения в другом городе

согласно Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"