Отказ в регистрации постоянного места жительства сына в купленной комнате коммунальной квартиры - правомерное действие паспортного стола?

• г. Владимир

Я купил комнату в коммунальной квартире и хотел зарегистрировать на постоянное место жительство сына. Сам я зарегистрирован по другому месту жительства, Мне отказали в паспортном столе по месту купленной квартиры, ссылаясь на то, что нужно согласие всех жильцов этой квартиры. Правы ли работники паспортного стола.?

Ответы на вопрос (2):

Не правы, если у Вас отдельная комната в собственности.

Но если Вы приобрели только долю в общей собственности, то нужно согласие всех сособственников.

Если Вы купили по договору конкретную комнату, то можете ею распоряжаться как хотите, в том числе поселить кого-угодно. Обжалуйте действия паспортистки её начальнику или пожалуйтесь в прокуратуру.