Ипотека через МФО по материнскому капиталу - Незаконные проценты и возможности снять обременение на доме

• г. Кызыл

Купили дом через микрофинансовую организацию по материнскому капиталу, в ипотеку в силу закона. Деньги пришли на счет МФО на 1 день позже, поэтому с нас требовали оплату процентов 5000 руб. С тех пор прошло много времени. Сейчас говорят что долг вырос на очень большую сумму. Законно ли это? Как снять обременение? Возможно ли продажа дома, если собственник один.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, вы попали в лапы мошенников, потому что микрофинансоаые организации не занимаются ипотечным кредитованием это сто процентные аферисты они ввели вас в заблуждение и путём заключения с вами договора займа на кабальных условиях обременили своими правами ваше единственное жильё, теперь вы вряд ли сможете снять обременение, скорее всего сумма долга уже превышает рыночную стоимость вашего дома, вам необходимо обращаться в полицию и добиваться возбужления в отношении них уголовного дела или в суд добиваться признания сделки ипотеки недействительной и прекратить запись ипотеки в егрн. Для более точной консультации мне потребуются доки по сделки надо изучать условия договоров, только после этого я смогу вам дать более конкретный совет. Если понравился ответ ставьте лайки уважайте труд юристов.