Сын приобрел дом в кредит и рассматривает возможность передать его банку в ипотечное погашение

• г. Ханты-Мансийск

Сын взял ипотеку. Купил дом. Но, прожив пол-года, решил дом продать. Но продать не получается. Может он отдать дом банку, в счет ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нет, конечно это теоретически возможно но только если банк даст такое согласие а он его не даст, так ка кдом стоит меньше чем по выданной ипотеке, ведь по ипотеке идут проценты банк много теряет.

Нет конечно... Банк не имеет отношения к вашему дому по выплате ипотеки.