И еще - имеет ли значение, что покупатель зарегистрирован в Липецкой области?

• г. Москва

Машина стояла 4 года. Сейчас, наконец, собрались продать. Заниматься снятием с учета нет времени. Есть покупатель, готовый снять с учета сам по доверенности. Но ТО и страховку хочет оформлять только после перерегистрации машины на себя (рискнуть на ней доехать до ГАИ). Могу ли я в один день оформить договор купли-продажи и доверенность на снятие с учета на имя покупателя (например, на 5 дней, чтобы он успел привести машину в чувство). Достаточно ли будет договора купли-продажи, чтобы вся ответственность за все, в т.ч. за езду без ТО и пр., до того, как он снимет машину с учета, лежала на покупателе?

Ответы на вопрос (1):

Если будет договор кп и доверенность, то вся ответственность ложится на покупателя. Регистрация его не играет роли.