Нужно ли платить подоходный налог за подаренную квартиру несовершеннолетней дочери, не прописанной в ней?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, нужно ли платить подоходный налог за мою несовершенную дочь, которой бабушка подарила квартиру? Но в квартире моя дочь не прописана, а только бабушка.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вам не нужно платить подоходный налог в сумме 13% со стоимости подаренной квартиры, так как вы освобождены от уплаты налога в соответствии со ст. 210 и 217 НК РФ.

адвокат Л.Н. Носкова