ДПС вошли в ограду дома в отсутствии хозяина подошли к машине включили видео в телефоне и снимали. Равноправны ли их действия.

• г. Хабаровск

Дпс вошли в ограду дома в отсутствии хоэяина подошли к машине включили видео в телефоне и снимали. Правоправны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны если это делалось для фиксации правонарушения или преступления или доказательств их совершения.