Проблема с платежом за электричество - Недействительная квитанция на имя умершей бабушки - платежницы. Что делать и как избежать штрафа?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня, взяв у мамы квитанцию об оплате электричества (ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ) заметил, что плательщиком указана бабушка, которая умерла в сентябре 2008 года. Бабушка - льготник, ветеран труда. У мамы тоже была такая льгота в 2008 году. На мой взгляд, эта бумага - недействительная и надо переоформить на маму. Могут ли взыскать штраф и каких размеров он будет? Как вести себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил!

Вероятно раньше договор был оформлен на бабушка, поэтому и квитанции приходят на нее. Квитанцию надо оплатить, т.к. услуга Вам была оказана. А договор надо переоформить чтобы все было правильно.

С уважением, К.В.Истратов