Как крестная мама может помочь родным родителям в сложной ситуации из-за нехватки денег для крестного ребенка?

• г. Москва

Помогите разобрать над вопросом о крестном ребёнке. Родные родители крестного ребёнка плохо обращаются с ребёнком из-за нехватки денег. Как крестная мама может повлиять на родных родителей?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Статус "крестной" не имеет под собой юридически-влиятельной силы. Вы, как сознательный гражданин, который знает о том, что ребенок находится в ужасающих условиях, угрожающих его жизни и здоровью, можете обратиться в органы опеки и попечительства, к участковому, чтобы эту семью поставили на контроль. Ну или, как вариант, оплатите этой семье семейного психолога, помогите деньгами (если Вы уверены, что дело здесь именно в деньгах), помогите найти более оплачиваемую работу и и.п.