Разделение наследства при наличии автомобиля - можно ли требовать денежную компенсацию за свою долю?

• г. Рязань

Наследство по закону. Остались жена и 2 взрослых детей. Есть машина. Когда ее поделят если они не захотят ее продовать могу ли я потребовать с них за свою долю в денежном чтоб они мне выплатили?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 247 ГК РФ, участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации. Придется обращаться в суд.