Как написать претензию на возврат стоимости страховой премии при навязанном страховании жизни в Эльдорадо?

• г. Красноярск

При покупке в Эльдорадо навязано страхованне жизни. Как написать претензию на основе норм ГК по возврату стоимости страховой премии, .

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили печать, № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить заявление заказным письмом с уведомлением и описью, также можете обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке, либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Желаю успехов в решении Вашей проблемы!

Сколько дней прошло с момента заключения договора страхования? Если 14 дней не прошло, то вы можете подать заявление на возврат страховой премии. Без всяких жалоб. Вам ее должны вернуть.

Если 14 дней прошло, то доказать, что страховка была вам навязана, будет непросто, если вы подписали документы, что согласны на страховку. В настоящее время такие суд проигрываются.