Возможность пересмотра решения суда в случае невыяснения платежей по кредиту после закрытия банка

• г. Калининград

Брал кредит, в течении 2 лет платил ежемесячно его, потом банк закрыли и куда платить никто не сообщал... через пару лет Агенство по страхованию вкладов подало на меня в суд, на суде я не присутствовал, чеки предоставить соответственно не мог. По решению суда назначили сумму превышающую кредит который брал. Можно ли пересмотреть это решение суда и учесть платежи которые я производил по кредитному договору?

Ответы на вопрос (8):

Можно конечно, необходимо подавать заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы или, если выносился судебный приказ, о восстановлении срока на подачу возражений. Там доказывать, по какой причине вы не получали сведений и оспаривать проценты.

Не в Пробизнесбанке?

Решение можно обжаловать лишь в течение 1 месяца со дня изготовления мотивированной части. Если срок истек, то восстановить его нельзя, если конечно, есть уважительные причины.

Только не обращайтесь к юристам на ул. Леонова, 62!

Здравствуйте!

Если не получали по почте, то вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока.