Планы на расселение - субсидия на выкуп коммунальной квартиры без учета ребенка от первого брака

• г. Санкт-Петербург

Живём в коммунальной 3 х комнатой квартире.

Муж встал на очередь на расселение коммуналок. Остальные соседи тоже стоят. Мы планируем с помощью субсидии выкупить всю квартиру у соседей.

В нашей комнате владелец муж, и там прописан ещё ребёнок от первого брака. Можно ли получит субсидию только на одного мужа, без ребёнка, дабы не выделять ему долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна.

Увы, это невозможно. Вашему супругу придется выписать ребенка от первого брака, если для этого есть основания (см. ст. 83 ЖК РФ), либо после покупки других комнат выделить долю и этому ребенку.