Информация для первократных туристов в Германию - необходимые документы и процедуры по прибытии

• г. Краснодар

Первый раз едим с женой в Германию, получили шенгенскую визу, едем по приглашению друга на 20 дней. По прибытию надо где-то регистрироваться или что могут потребовать по приезду, какие еще надо подготовить документы?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Таможенный сотрудник Германии спрашивает цель визита и просит предоставить обратный билет. Может ещё задавать вопросы. Старайтесь отвечать односложно. Если не говорите по немецки или английски, то просите предоставить переводчика.