Супруг угрожает убийством и отказывается покинуть квартиру - как мне поступить?

• г. Биробиджан

Я развожусь с мужем. Он угрожает убийством если я не перепешу квартиру на него. Аудиозапись этого разговора есть, где он подробно описывает что и как будет делать со словами я все продумал. Ещё 4 года назад он переписал сам свою долю в квартире на меня. В квартире он только прописан. Неделю назад он поднял на меня руку, о чем есть заявление в полиции. Там сказали, что тк он прописан в квартире ему не могут запретить находится здесь, и подать на выписку его через суд смогу только после развода. Как мне поступить? Ведь по заявлению о побоях ему ни чего нет. Покидать квартиру отказывается и делает мою жизнь и жизнь ребёнка невыносимой. У мужа есть ещё квартира зарегистрированная на него. Мне идти из квартиры некуда.

Ответы на вопрос (3):

Не важно что не куда идти. У вас нет прав на долю фактически. Это имущество до брака

Есть вероятность подачи иска с его стороны. По факту угрозы в орган полиции.

В смысле у меня нет прав? Квартира записана на меня.

Подавать еще одно заявление об угрозе убийством, доказательства есть у вас. Также подавать в суд на развод, определение места жительства ребенка. Потом подавать в суд на выселение. Также как собственница квартиры можете сменить дома замки, он там только прописан по идее дверь ему взламывать не будут. Может только через суд требовать вселения, а это долго. Месяца три не меньше, там успеете развесить и как минимум начать процесс по выселению. Чем быстрее начнете действовать тем лучше, за угрозы убийством могу и под арест забрать.