Приватизация квартиры без согласия владельца ордера - права и возможные последствия

• г. Москва

Прописан в неприватизированной квартире, ордер выписан на другого человека, который прописан и проживает на другой жилплощади. Какие права есть у меня на приватизацию если человек владеющий ордером не против приватизации жилья мной? Какие возможны проблемы в будущем, если его отношение к этому измениться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете приватизировать квартиру на себя, только второму человеку нужно написать заявление об отказе в использовании права приватизации (нотариально или у сотрудников жилотдела). После приватизации на Вас, изменение отношения этого лица к Вам, на собственность уже влияния не имеет.

С уважением,

С общего согласия всех тех, кто проживает и прописан в квартире, возможно оформление договора приватизации - передачи прав на квартиру. При этом лица могут отказаться от участия в приватизации (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,