Как оформить страховку от потери работы при предстоящем сокращении и возможности ухода по соглашению сторон без наличия приказа

• г. Новосибирск

Возможно ли оформить страховку от потери работы если знаешь что будет сокращение но еще не было приказа а будет в ближайшие дни? И планирую уйти по соглашению сторон... но доп соглашение просят подписать сейчас а приказа нет..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы уходите по соглашению сторон, значит Вы добровольно отказываетесь от своего рабочего места и никакого сокращения нет.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.